НОВОСТИ

2 июня 2017

Эксперт CIS-EMO: дежурные члены участковых избирательных комиссий в 224-м избирательном округе слабо подготовлены

13:1205.07.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил эксперт международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Владимир Артеменко.

Он сказал, что эта неделя для сотрудников CIS-EMO началась с пресс-конференции в Киеве в агентстве «Интерфакс», где они анонсировали поездку в Севастополь. А вчера в Севастополе смогли побывать в основных штабах кандидатов в народные депутаты, на избирательных участках.

«Мы вчера посетили 224-ю избирательную комиссию. Мнение составили положительное. Очень подготовленные люди, знающие. Они заверили, что приложат все возможные усилия, чтобы выборы состоялись без сучка и задоринки», - сказал Артеменко.

«Побывали мы на ряде избирательных участков, в участковых избирательных комиссиях. Здесь ситуация похуже. Я столкнулся со слабо подготовленными дежурными членами участковых избирательных комиссий, которые просто не представляли, что из ожидает. Допускаю, что это единичный случай», - отметил эксперт.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», промежуточные выборы народного депутата в 224 одномандатном округе в Севастополе состоятся 7 июля. Верховная Рада 22 марта досрочно прекратила полномочия народного депутата, представителя Партии регионов Павла Лебедева, избранного на парламентских выборах 28 октября 2012 года в 224 одномандатном округе, в связи с назначением его министром обороны.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама