НОВОСТИ

2 июня 2017

Эксперт ЕС считает, что нужно наладить контакт между инвесторами и советскими технологиями, которые сохранились в Севастополе

12:4706.07.2012г.

Вчера во время первого семинара проекта «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» ключевой эксперт по бизнес-планированию  Дэвид Бэнкс заявил, что для привлечения прямых иностранных инвестиций в наш город нужно наладить контакт между инвесторами и советскими технологиями, сохранившимися в Севастополе. 

«Я здесь пробыл всего один месяц, но уже сегодня могу сказать, что уровень технологий в Севастополе очень развит», - сказал Бэнкс. 

Он вспомнил советские времена, когда СССР выводил в космос корабли, и сказал, что советские технологии «сохранились здесь». 

По его мнению, высокие технологии можно использовать, если наладить связь между ними и инвесторами. Такой связи сегодня нет, считает эксперт ЕС.

«Мы можем служить тем мостом, той связью, которая обеспечит непосредственный контакт между компаниями Украины и западными партнерами», - сказал Бэвид Бэнкс.

Напомним, что проект «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» реализуется в течение 2012-2014 годов Севастополе. Главное направление его работы – отбор шести инвестиционных проектов стоимостью до 10 млн. евро и трех – свыше 20 млн. евро.   

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама