НОВОСТИ

2 июня 2017

Эксперты Украины и Швеции обсудили возможность проведения экологического учения на базе ВМС Украины

12:3330.06.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 30 июня, в штабе Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины состоялась встреча заместителя командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовке контр-адмирала Виктора Носенко с делегацией Вооруженных Сил Королевства Швеция во главе с директором Департамента экологической безопасности ВС Королевства Швеция полковником Арне Весснером.

Целью визита шведской делегации стало обсуждение с командованием и специалистами по вопросам экологической безопасности Военно-Морских Сил ВС Украины возможности организации в 2011-2012 годах шестиэтапного экологического учения для военнослужащих и гражданского персонала украинского флота.

Как отметил полковник Анре Весснер, сегодняшняя встреча является первой из последующих визитов в украинские Военно-Морские Силы шведских экспертов по вопросам экологии. В ходе таких встреч военные специалисты обоих государств будут иметь возможность достичь единства во взглядах на вопросы сохранения окружающей среды, детальнее изучить законодательную базу и рассмотреть некоторые вопросы экологического менеджмента.

Контр-адмирал Виктор Носенко заверил иностранных гостей в том, что со стороны командования и личного состава Военно-Морских Сил экспертам Вооруженных Сил Королевства Швеция будет оказываться всесторонняя помощь и совместные задачи будут решены успешно.

После встречи с представителями командования ВМС ВС Украины шведские эксперты по вопросам экологической безопасности также встретились со своими украинскими коллегами. Во время предварительного обсуждения были определены возможные места проведения будущего учения.

Следует отметить, что аналогичное учение уже проводилось в течение 2009-2010 годов с личным составом одной из бригад тактической авиации Воздушного командования «Центр» Воздушных Сил ВС Украины.

Нынешний визит шведской делегации в Украину, проходящий в соответствии с Перечнем мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины на июнь-июль 2010 года, завершится 2 июля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама