НОВОСТИ

2 июня 2017

Электрички из Симферополя в Севастополь перед выборами поедут в два раза быстрее?

10:1331.08.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, разогнать электрички из Симферополя в Севастополь до максимально возможной скорости обещает руководство Приднепровской железной дороги.

Сейчас путь от столицы Крыма до Севастополя занимает в среднем 2,5 часа. Железнодорожники собираются сократить его в два раза. При этом, обслуживать направление будут новые составы, вагоны которых на треть длиннее прежних.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот. По его словам, полностью перестраивают десяток посадочных платформ на участке до Севастополя. Из 70 км железнодорожного полотна отремонтируют больше половины. Новые вагоны будут иметь округлую форму и на треть длиннее обычных. Каждый вагон будет иметь три автоматически открываемые двери. Такой состав вмести до 1000 человек.

Ожидается, что такие железнодорожные составы появятся на линии в конце октября. Расстояние от Симферополя до Севастополя планируют преодолевать за 1 час 20 минут.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама