НОВОСТИ

2 июня 2017

Елена Чекалина: В 2011 году власть сделала необходимые шаги для широкого привлечения инвестиций в Севастополь

12:4810.01.2012г.

Елена ЧекалинаНачальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности Севастопольской городской госадминистрации Елена Чекалина в интервью «Новому Севастополю», оценивая итоги деятельности управления в 2011 году, сказала, что сделаны первые необходимые шаги для широкого привлечения инвестиций в Севастополь.

Она напомнила, что решением Севастопольского горсовета от 18 января 2011 года принята программа развития инвестиционной деятельности на 2011-2013 годы. В соответствии с этой программой: разработаны инвестиционный паспорт города Севастополя, каталог инвестиционных проектов, каталог инвестиционных участков, право аренды на которые можно приобрести на аукционах.

В июне 2011 года создан инвестиционный сайт Севастополя, разработан и реализуется маркетинговый план привлечения инвестиций экономику Севастополя.

«Состоялась презентация инвестиционных возможностей Севастополя на международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM, которая прошла с 8 по 11 марта 2011 года в Каннах», - отметила Чекалина.

Она также сообщила, что в апреле 2011 года создан пятиминутный фильм «Инвестируй в Севастополь», который дает представление о нашем городе и его потенциале. Ведется работа по распространению фильма, в том числе, через дипломатические представительства Украины за рубежом. Фильм переведен на английский и немецкий языки. Фильм свободно распространяется в интернет».

Одним из главных событий 2011 года Чекалина назвала Севастопольский международный инвестиционный форум, который состоялся в сентябре.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама