НОВОСТИ

2 июня 2017

Елена Херсонская: Власть Севастополя нас услышала, но о результатах пока говорить рано

14:5624.09.2013г.

Так прокомментировала «Новому Севастополю» взаимоотношения с городской администрацией Севастополя председатель Общественного совета Елена Херсонская.

Она напомнила, что в предыдущие каденции ОС не очень ладил с городской администрацией: «Так получилось, что в прошлых каденциях нам не удалось найти взаимопонимания с властью. Власть нас не очень видела, скажем, так. Она не возражала, чтобы мы собирались, предоставляла нам помещения, но к решению городских вопросов не допускала».

Сегодня, по словам председателя ОС ситуация изменилась в лучшую сторону, но о каких-либо результатах говорить ещё рано. «Сегодня вопрос взаимодействия с СГГА сдвинулся с мёртвой точки, — заявила Елена Херсонская. — То, что управления отчитываются перед нами, что они готовы с нами сотрудничать, позволит нам и дальше сделать какие-либо шаги. Но о результатах говорить ещё рано, новый Общественный совет работает только два месяца, и пока мы пытаемся наладить этот диалог с властью».

Также Елена Херсонская сообщила, что на сегодняшний день перед Общественным советом отчитались семь управлений, создается совместная комиссия с управлением по предоставлению административных услуг и получено предварительное согласие управления финансов о привлечение членов ОС к разработке нового городского бюджета.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель Общественного совета при СГГА первого состава Людмила Панова неоднократно критиковала руководство СГГА за невыполнение постановления КМУ, которое предписывает руководству города предметно работать с ОС при Севастопольской городской госадминистрации.

В свою очередь, председатель Севастопольской городской госадминистрацией Владимир Яцуба в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что не будет выполнять поручения руководителей общественных организаций Севастополя.

Он сказал, что инициативы общественных организаций Севастополя будут обсуждаться в СГГА и по ним приниматься те или иные решения. Однако СГГА не станет подчиненной структурой общественников.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама