НОВОСТИ

2 июня 2017

Елена Прокина: «Отказом в регистрации меня, как кандидата в депутаты, власть показала, что не готова вступать в борьбу с сильным кандидатом»

16:2115.03.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина заявила, что получила решение городской избирательной комиссии об отказе партии "Русский блок" в регистрации ее как кандидата в депутаты на выборах по мажоритарному округу №19 в связи с нарушением сроков проведения партийной конференции.

«Территориальная комиссия постановила: отказать в регистрации кандидату в депутаты от СГО партии «Русский блок» Елене Прокиной. Это решение мы будем обжаловать в суде», - отметила Елена Прокина. 

Свое стремление стать кандидатом в депутаты она объяснила так: «Я к избирательному процессу отношусь достаточно условно. С моей точки зрения, не важно иметь мандат для того, чтобы помогать людям. От этого моя жизненная позиция в отношении помощи людям никоим образом не меняется. Этим поступком власть в лице администрации, территориальной избирательной комиссии, депутатского корпуса продемонстрировала то, что они не готовы отвечать на вопросы и вступать в конкурентную борьбу с сильным кандидатом». 

Она также высказала свое мнение по поводу возникшего конфликта с председателем СГГА Владимиром Яцубой, который на выборах мог бы стать ее главным оппонентом. 

«Главы города приходят и уходят, а я здесь остаюсь жить. У меня лично с ним истории нет никакой, есть только ряд вопросов и проблем, которые он, как глава города, обязан решать. Когда я проезжала по Острякам, увидела его поздравление в адрес женщин, на котором было написано: нравственность народа зависит от его отношения к женщине. Если Владимир Григорьевич позволяет себе публично говорить такие слова, можно сделать вывод о его нравственности», - сказала Елена Прокина. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель общественной организации «Севастопольские мамы» уличила исполнительную власть Севастополя в том, что она готовится сокращать время нахождения детей в детских садах, что отрицательно скажется на зарплате сотрудников детских учреждений. Прокина распространила приказ зам. председателя СГГА - начальника управления образования Ирины Заец (без подписи и печати), в котором были изложены такие намерения.

Напомним, что на встрече с представителями ветеранских организаций председатель СГГА Владимир Яцуба критично высказался в адрес людей, которые «каждый месяц капают родителям на голову проблемами детства». 

«Например, родили какую-то утку. Вроде бы, есть какой-то приказ министра образования об изменении процедуры финансирования детских дошкольных учреждений и сокращении времени нахождения детей в садиках. Начинаю разбираться – ноль. Это просто люди высасывают из пальца проблему, пиарятся и играют на нервах дедушек, бабушек, мам и пап. Я последние штаны сниму, но не тронем детей», - заявил Владимир Яцуба.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама