НОВОСТИ

2 июня 2017

Элла Памфилова взяла на контроль вопрос обеспечения жильем военнослужащих и лечения ветеранов в госпиталях Севастополя

01:2616.05.2014г.

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, встречаясь с общественностью в Севастополе и отвечая на вопросы председателя Севастопольской городской ветеранской организации Сергея Маслова, заявила о том, что жилищная проблема военнослужащих Черноморского флота и проблема обеспечения лекарством ветеранов в двух госпиталях в Севастополе взяты ею на контроль.

Председатель Севастопольской городской ветеранской организации Сергей Маслов сообщил Элле Памфиловой, что для военнослужащих Черноморского флота острой остается проблема обеспечения жильем в Севастополе.

"Для военнослужащих Черноморского флота, так как они находились на территории другого государства, строительство было заморожено", - сказал ветеран. По его информации, офицерский состав по 10-12 лет не может получить жилье, и ситуацию нужно менять кардинально. При этом Маслов отметил, что исключение составляет сегодняшняя большая стройка для ЧФ РФ в районе микрорайона Казачья бухта, в ходе которой предполагается построить около 2 тысяч квартир.

"В этот переходный период очень сложная проблема с лечением ветеранов военной службы и ветеранов Великой Отечественной войны", - продолжил Маслов. По его информации, в бывшем военном госпитале ВМС Украины практически нет лекарств, не решен вопрос статуса этого учреждения.

"В военно-морского госпитале Черноморского флота с медикаментами - тоже очень большая проблема", - сказал ветеран. Он напомнил, что в Севастополе количество ветеранов войны и военной службы - более 16-ти тысяч человек.

Элла Памфилова, отвечая на вопросы Сергея Маслова, сказала, что в Севастополе на ул. Коммунистической, 4 находится ее выездная приемная, и сегодня она готова до конца дня принять людей с их личными проблемами. Уполномоченный по правам человека в РФ сказала, что 17 мая также будет работать в Севастополе.

"По первому пункту. Я всегда очень много работала по защите прав военнослужащих. Беспрецедентная программа по обеспечению жильем военнослужащих России она во многом успешно в последние годы реализуется. Я уверена, что по линии Минобороны эта программа, конечно, сюда распространится", - сказала Элла Памфилова. Она предложила Сергею Маслову передать ей дополнительные материалы по жилищной проблематике.

"По второму вопросу прошу вас, пока я здесь, до 18.00 напишите на меня, как на уполномоченного письмо", - предложила Памфилова.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама