НОВОСТИ

2 июня 2017

Энтузиасты-общественники продолжают выполнять работу коммунальных служб Севастополя – убирать город от мусора

11:1515.11.2010г.

Кирилл РадионовВ эти выходные активисты общественной организации «Развитие Севастополя» продолжили уборку города от мусора. Как сообщил «Новому Севастополю» председатель ОО «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов, в субботу энтузиасты-общественники совместно с учениками высшего профессионального училища №3 убрали от мусора парк на проспекте Победы, а в воскресенье члены «Развития Севастополя» совместно с жителями улицы Шостака, а также вместе с другими неравнодушными к проблеме мусора жителями города убрали некрополь Херсонеса Таврического.

- В субботу в акции приняло участие  20 человек: семеро активистов и тринадцать учеников. Собрали 25 120-литровых мешков мусора. Мешки, перчатки и вывоз собранного мусора обеспечила Нахимовская администрация. На Херсонесе работало 12 человек: четыре активиста и восемь жителей. Собрали 30 больших мешков мусора.

Мешки и перчатки -- из запаса общественной организации. Вывоз мусора обеспечила компания «Славянская Гавань», -- рассказал корреспонденту «НС» председатель ОО «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов.

Руководитель общественной организации добавил, что он, а также его единомышленники будут и далее продолжать проведение акций по уборке Севастополя от мусора.

Напомним, начиная с 2009 года новообразованная экологическая общественная организация провела около 40 подобных акций, убирая мусор на пляжах, в парках и других «зеленых» зонах Севастополя.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама