НОВОСТИ

2 июня 2017

Ермаков: Люди в растерянности и не знают, какой из двух союзов лучше

17:0930.10.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил депутат Севастопольского городского совета Иван Ермаков.

«Столько времени уже на всех каналах телевизионных и в Интернете в основном два вопроса — Юлия Тимошенко и Европейский и Таможенный союзы. Спроси любого человека, он уже и не смотрит телепередачи, в которых обсуждают в какой союз идти Европейский или Таможенный. Люди в растерянности: куда же идти? Что для них лучше ЕС или ТС? Если спросить их, они и не скажут толком, будут говорить вбитыми в голову лозунгами: с этими нам хорошо, а с другими плохо. Это в корне неправильная постановка вопроса. Кругом одни слова и политические лозунги», — заявил Иван Ермаков.

По его мнению, сторонники той или иной интеграции просто политизируют вопрос, вместо того чтобы объяснить людям какие реальные плюсы и минусы ждут простого человека от вступления в то или иноё объединение.

«Никто из сторонников ничего не сделал, чтобы люди поняли, наконец, что это такое Таможенный союз или Европейский союз, какие блага получит простой человек? Уверен, великих благ в один день мы не получим ни в первом случае, ни во втором, И говорить о том, что завтра мы начнём манну получать с небес — это глупости. Всего мы должны добиваться сами», — подчеркнул депутат.

Напомним, что 28-29 ноября в Вильнюсе пройдет саммит Восточного партнерства, на котором Украина может подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, частью которого является создание зоны свободной торговли. Подписание состоится, если Киев выполнит требования Брюсселя: прекращение политических преследований оппозиции и проведение реформ.

В то же время, Украина намерена продолжить сотрудничество с Таможенным союзом (Россия, Беларусь, Казахстан) в рамках своих возможностей. Представители высших органов власти неоднократно называли ТС «торговым партнером номер один для Украины». Однако Соглашение об ассоциации с ЕС исключает возможность вступления Украины в Таможенный союз.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама