НОВОСТИ

2 июня 2017

Ермакова считает, что информация о вхождении Украины в Таможенный союз - игра Януковича

12:4607.12.2013г.

Председатель «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова в интервью «Новому Севастополю» заявила о том, что информация о якобы достигнутых договоренностях между Путиным и Януковичем о вхождении Украины в Таможенный союз до 2015 года - игра Януковича.

«Это просто игра», - сказал Ермакова.

Она считает, что таким образом Янукович пытается строить свою игру, чтобы давить на Запада и Восток.

Ермакова сказала, что до президентских выборов 2015-го года еще далеко, и за это время может произойти все, что угодно. 

«У Януковича нет слова, за которое он отвечает. Он шел на выборы, покупая Крым и Севастополь только своими обещаниями, что русский язык будет государственным, что мы войдем в договор с Россией. И двойное гражданство он обещал в свое время. Он моментально это забыл», - отметила общественница.

Она добавила: «И сейчас я не верю ничему. Украине нужны деньги. Украина давно является неплатежеспособной страной».

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Янукович в Сочи подписал соглашение о присоединении к ТС в обмен на 15 млрд долларов российской помощи. Редактор The Economist Эдвард Лукас, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что Янукович в Сочи подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает 5 млрд, в том числе, предоплату, цену на газ 200 долларов плюс соглашение о присоединении к Таможенному союзу. Кроме того, Янукович получит от Путина 15 млрд долларов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама