НОВОСТИ

2 июня 2017

Ермакова считает, что нет единства русских организаций Крыма и Севастополя из-за мании величия их лидеров

17:2621.02.2014г.

Об этом сегодня в медиа-центре Компресс инфо заявила председатель общественной организации Русская община Севастополя Татьяна Ермакова, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», что нужно сделать, чтобы было единство русских организаций в Севастополе и Крыму.

Она считает, что необходимо из нового поколения создавать единого лидера, который сможет повести за собой людей, сможет их сплотить.

Также Татьяна Александровна отметила, что в Севастополе пока нет таких лидеров, за которыми пойдут люди.

«Беда в том, что у нас все болеют страшным заболеванием манией величия», - объяснила председатель общественной организации Русская община Севастополя.

Напомним, что директор аналитического Центра НОМОС Сергей Кулик в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что мощное русское движение до сих пор не создано в Украине из-за лидеров, по-разному представляющих себе цели такого движения.

«Было бы хорошо и можно было бы приветствовать мощное русское движение, если бы инициаторы рассматривали его как движение за объединение трех братских славянских народов. Однако слышишь призывы к единению трех народов и тут же читаешь, что нет украинцев, белорусов, а есть один великорусский народ. Чувствуется определенная неискренность в заявлениях местных лидеров русских организаций», - сказал Кулик.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 11 мая в Доме Москвы в Севастополе на общественном обсуждении «Русское движение Украины: проблемы и надежды» директор Института стран СНГ Константин Затулин заявил о том, что возлагает большие надежды на создающееся новое движение в поддержку союза России, Украины и Белоруссии.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама