НОВОСТИ

2 июня 2017

Еще два десятка севастопольских предпринимателей повысили свой образовательный уровень за счет «Украинской инициативы»

16:4619.11.2010г.

В большом зале Севастопольской госадминистрации сегодня вручены дипломы о втором высшем образовании двум десяткам местных предпринимателей, которые успешно закончили специальные курсы Тернопольского экономического университета, передает корреспондент «Нового Севастополя». Обучение проходило за государственный счет, в соответствии с программой «Украинская инициатива». Выпускники получили образование по специальности «экономика предпринимательства».

Программа «Украинская инициатива» действует в течение 10 лет. Cотни севастопольцев за это время получили новую специальность,  сумели найти свое дело в условиях рыночной экономики.

Национальная программа профессиональной переподготовки менеджеров включает два этапа. На первом организуется обучение предпринимателей и менеджеров в области экономики, менеджмента, маркетинга, иностранного языка на базе девяти профильных университетов — лидеров в сфере национального делового образования.

На втором этапе, реализуемом в кооперации с международными донорскими программами, участники получают возможность пройти стажировку на родственных предприятиях в странах Западной Европы. Финансируется эта часть программы за счет средств международной технической помощи.

Еще одним важным компонентом является послепрограммная поддержка, осуществляемая через создаваемые сейчас в Украине ассоциации выпускников программы "Украинская инициатива" и ассоциации участников зарубежных стажировок.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама