НОВОСТИ

2 июня 2017

Если пустить ситуацию в Севастополе на самотек, опять придем к противоречию между властью и обществом - Алексей Чалый

16:2222.06.2014г.

Власть Севастополя не должна отрываться от народа, жить его интересами, чтобы не допускать ошибок предшественников. Об этом сегодня заявил журналистам директор Агентства стратегического развития Севастополя Алексей Чалый. 

"Большое количество людей, которые просто привыкли жить за счет Севастополя, устраивать свое личное благополучие, они по-прежнему очень хотят быть на волне. Им все равно, по большому счету, какая власть, какая страна", - сказал Чалый. 

При этом он отметил, что представители прежней власти проявляют недюжинную активность. "Посмотрите списки партий, которые вновь образовались. Вспомните, что вчера делали эти люди, как они рассказывали, что нужно быть верноподданным украинцем. Сегодня - все наоборот. Вспомните 24 февраля, когда почти весь горсовет требовал моего украинского гражданства. Сейчас тишина, а прошло-то всего три месяца", - посетовал Чалый.

Он считает, что новой власти нельзя останавливаться. "Если пустить ситуацию на самотек, то, боюсь, мы опять придем к противоречию между властью и обществом. Чего совершенно не хотелось бы, потому должна наступить эпоха созидания. Верить мало, надо еще и делать", - подытожил Чалый.  

Предприниматель Алексей Чалый 23 февраля на митинге был избран народным губернатором. Свои обязанности он сдал Сергею Меняйло в апреле, а сам сосредоточился на разработке долгосрочных документов в рамках Агентства стратегического развития Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама