НОВОСТИ

2 июня 2017

Если стадион в Загородной балке изменит свою легкоатлетическую принадлежность, спортсмены «устроят бунт»

11:2317.10.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции в IPC Севастополь заявил координатор молодежного крыла партии УДАР и севастопольский легкоатлет Дмитрий Белоцерковец, комментируя намерение властей Севастополя изменить первоначальную функцию стадиона.

Блоцерковец сказал, если власть, не учтя мнение легкоатлетов, все-таки решится сделать в Загородной балке какой-то иной стадион, то «мы устроим им бунт».

Он высказал идею, что можно найти компромисс по стадиону, если власть Севастополя примет во внимание позицию Федерации легкой атлетики Украины.

Белоцерковец также заявил том, что даже на полуразрушенном стадионе, не вкладывая больших денег, можно сделать базу тренировки легкоатлетов. Такой проект есть и его стоимость - менее 5 млн. гривен.   

Напомним, что глава города Владимир Яцуба неоднократно заявлял об интересе иногороднего инвестора модернизировать стадион в Загородной балке в интересах футбольного клуба.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко рассматривает будущее легкоатлетического стадиона в Загородной балке в рамках будущего проекта «Олимпийский Севастополь».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама