НОВОСТИ

2 июня 2017

Если выборы в 224-м округе будут прозрачными, то у Новинского мало шансов победить в Севастополе

12:1123.04.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор аналитического центра НОМОС Сергей Кулик, отвечая на вопрос о том, почему в партии власти рассматривается кандидатура бизнесмена Вадима Новинского на выборах в Верховную Раду по 224-му мажоритарному избирательному округу, а не кого-то из местных представителей Партии регионов, и о чем это может свидетельствовать. 

«Думаю, что это свидетельствует о жесткой централизации и тоталитарном режиме управления в партии власти. Потому что есть «нужный» человек, которого нужно провести в Верховную Раду по каким-то причинам», - сказал Кулик 

При этом он считает, что местные партийные организации в таких случаях никто не спрашивает. 

«Если выборы будут прозрачные, открытые и демократичные, то, думаю, шансы Новинского победить в Севастополе достаточно слабы. Однако если его выдвинут, то он будет избран, но не людьми, а в результате выборных технологий», - сказал Кулик.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», информация о возможном участии в выборах по 224-му округу, как сообщает источник в СГГА, вчера прозвучала их уст председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Яцубы во время аппаратного совещания.

Новинский имеет интересы в Севастополе. В частности, он профинансировал модернизацию городского футбольного стадиона, содержит ФК «Севастополь», который удачно выступает в первой лиге украинского футбольного первенства, сохраняет большие шансы на попадание в премьер-лигу.  «Смарт-холдинг» Вадима Новинского разработал проект создания круглогодичного курорта «Балаклава грин» стоимостью 1,2 млрд. долларов.

Напомним, что в прошлом году президент Виктор Янукович принял в гражданство Украины бизнесмена Вадима Новинского. Соответствующий указ был обнародован на сайте главы государства.

Напомним также, что промежуточные выборы народного депутата в 224 одномандатном округе (Севастополь) состоятся 7 июля.

Такое решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии 18 апреля 2013 года.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама