НОВОСТИ

2 июня 2017

Европейские компании пока не сделали Севастополю выгодных предложений по переработке мусора

10:4020.09.2012г.

Об этом в интервью СМИ заявил первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков. По его словам, администрация города ведет переговоры с европейскими компаниями, которые занимаются переработкой мусора. Однако пока эти фирмы не предложили того, что нужно городу. 

«Они считают какие-то объемы, требуют гарантий, еще каких-то вещей. И, самое главное, - одним из первых вопросов стоит повышение тарифов на ТБО, на что мы, соответственно, пойти не можем. С иностранными компаниями мы ведем переговоры, но пока не услышали того, что нужно городу», - отметил Сергей Савенков. 

По его словам, администрация настаивает на том, чтобы на таких предприятия работали именно севастопольцы. 

«Что в сфере ЖКХ, что в сфере строительства у администрации севастопольской есть четкая позиция: должны работать наши местные севастопольцы. Конечно, мы можем и киевлян, и харьковчан и днепропетровцев призвать, и они едут сюда. Но должны наши люди работать, зарабатывать деньги и обслуживать наш город», - добавил Сергей Савенков. 

Напомним, что в марте этого года в Севастопольской госадминистрации состоялась встреча заместителя председателя СГГА Владимира Арабаджи и представителей австрийской компании ASA Group, которые рассказали о своих возможностях по уборке и переработке городского мусора. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама