НОВОСТИ

2 июня 2017

Европейские партнеры нашли способы обойти санкции в отношении Крыма и сохранить сотрудничество с заводом "Новый Свет" – директор предприятия

14:3729.12.2014г.

Европейские партнеры завода шампанских вин "Новый Свет" находят способы, чтобы обойти западные санкции в отношении Крыма и продолжать сотрудничество. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе заявила директор завода, председатель Крымского бюро винограда и вина Янина Павленко.

"Буквально на прошлой неделе приезжали наши португальские партнеры и на мой вопрос относительно санкций дали разумный ответ: санкции санкциями, но мы понимаем, что страны помирятся и мы договоримся, но почему же сейчас мы должны страдать", - сказала Павленко.

Она подчеркнула, что сотрудничество с компаниями из Европы продолжается: "Наши европейские партнеры находят пути решения вопросов, как обойти эти санкции и, поверьте мне, они их уже нашли".

"Новый Свет" - государственное предприятие по производству игристого вина классическим французским бутылочным методом расположено в поселке Новый Свет на юго-востоке Крыма. Предприятие основано князем Львом Голицыным в 1878 году. Корковые пробки для бутылок завод закупает в Португалии и Испании.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама