НОВОСТИ

2 июня 2017

Ежель и Сердюков говорили в Москве об утилизации избыточных боеприпасов, вооружения и военной техники Черноморского флота

11:0126.03.2011г.

Как сообщает Департамент прессы и информации МО Украины, 25 марта в Москве состоялось четвертое заседание подкомитета по вопросам безопасности российско-украинской межгосударственной комиссии.

Украинскую делегацию на заседании возглавлял Министр обороны Украины Михаил Ежель, российскую - Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков.

Стороны рассмотрели двенадцать вопросов, касающихся двустороннего оборонного сотрудничества. В частности, относительно дальнейшего использования 31-го Испытательного центра и полигона взлетно-посадочных систем НИТКА, потенциала предприятий промышленности Украины в утилизации избыточных боеприпасов, вооружения и военной техники Черноморского флота России, а также возможного использования судостроительных и судоремонтных предприятий Украины в интересах Черноморского флота, достройки и реализации России ракетного крейсера проекта 1164 (бывший крейсер "Украина").

Кроме того, стороны рассмотрели вопросы подготовки военных кадров, проекты двусторонних соглашений, регламентирующих военно-техническое сотрудничество между странами до 2015 года и сотрудничество по борьбе с пиратством.

Михаил Ежель и Анатолий Сердюков достигли договоренности относительно организации в ближайшее время визита Министра обороны России в Украину для обсуждения вопросов военного и военно-технического сотрудничества.

Как сообщил Министр обороны Украины Михаил Ежель, вместе с российским коллегой они планируют посетить полигон взлетно-посадочных систем НИТКА и 31-й Испытательный центр в Крыму, предприятия украинского оборонно-промышленного комплекса, специализирующихся на утилизации боеприпасов, предприятия судостроительной и танкостроительной отраслей, а также Государственное предприятие "Антонов", где ознакомятся с промышленными мощностями для производства самолетов Ан-70, Ан-148, Ан-158 и Ан-178.

Стороны договорились провести пятое заседание подкомитета по вопросам безопасности российской-украинской межгосударственной комиссии в октябре в Крыму.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама