НОВОСТИ

2 июня 2017

Ежемесячно в бюджете пенсионного фонда Севастополя не хватает денег для выплат гражданским пенсионерам. Недостающие средства покрывает госбюджет

13:2109.11.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил начальник главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

- Год движется к завершению. Результаты у нас не совсем утешительные. Потому что те бюджетные показатели, которые запланированы нам пенсионным фондом Украины, они у нас, к сожалению, не выполняются. Выполнение бюджета у нас ежемесячно составляет 95-96% от запланированных сумм. В среднем, в месяц мы собираем от 90 до 100 миллионов гривен. При этом заявка на выплату пенсий гражданских пенсионеров – их должен обеспечить именно местный пенсионный фонд - составляет порядка 118 миллионов гривен. Военные пенсии финансируются напрямую из государственного бюджета, - сказал в телеэфире Юрий Кульков.

При этом начальник главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе сообщил, что до 2004 года бюджет местного пенсионного фонда был профицитный, однако сегодня он имеет дефицит средств, который, как пояснил Юрий Кульков, в соответствии с законом «перекрывается, датируется из государственного бюджета».

- Нам поставлена задача – в течение 2011 года добиться бездефицитности бюджета местного пенсионного фонда, - добавил начальник главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама