НОВОСТИ

2 июня 2017

ФК "Севастополь" аннулировал абонементы болельщиков фанатского сектора и хочет от них возмещения ущерба

07:1421.08.2013г.

Руководство "Севастополя" отреагировало на действия своих болельщиков в матче шестого тура чемпионата Украины с "Днепром".

На состоявшемся 19 августа 2013 года внеочередном собрании участники ООО "ФК Севастополь" рассмотрели вопросы, связанные с причинами инцидентов, имевших место во время матчей с командами "Черноморец" (14 июля 2013 года) и "Днепр" (17 августа 2013 года).

Учитывая, что хулиганские действия приобретают характер повторных, совершаются с явным неуважением к тысячам присутствующих на матчах болельщиков и гостей, несут реальную угрозу безопасности зрителей, персонала и игроков, приняты решения, призванные не допустить подобного в дальнейшем.

В частности, в связи с разрушением зрительских мест на трибунах сектора № 24 доступ в сектор прекращается до восстановления трибун. Абонементы, дающие право посещения указанного сектора, аннулируются.

Администрации клуба поручено предпринять предусмотренные законом действия по возмещению материального ущерба, причиненного хулиганскими действиями и порчей имущества, за счет виновных лиц.

Принимая во внимание, что по фактам противоправных действий органами внутренних дел открыты уголовные производства, руководителям городских правоохранительных органов направлено обращение с требованием активизировать расследование, выявить и привлечь к ответственности их организаторов и участников.

Работа служб ФК "Севастополь", отвечающих за безопасность проведения массовых мероприятий и связи с болельщиками, признана неудовлетворительной. Обращено внимание на отсутствие должного взаимодействия при организации посещения севастопольскими болельщиками выездных матчей. Руководству клуба поручено принять меры к надлежащему кадровому и функциональному укреплению соответствующих подразделений.

Напомним, на 55-й минуте матча 6-го тура Премьер-лиги "Севастополь" - "Днепр" болельщики хозяев начали кидать файеры и сиденья на поле. В результате игра была остановлена на 15 минут.

Источник: UA-футбол

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама