ФК «Севастополь» победил «Сталь» (Алчевск) и поднялся на 3 место в турнирной таблице

22:3929.03.2012г.

ФК «Севастополь» одержал победу в первом домашнем матче в этом году, выиграв у команды «Сталь» (Алчевск) со счетом 2:1. Таким образом, севастопольская команда вышла на третье место в турнирной таблице Первой лиги с 45 очками. Впереди – запорожский «Металлург» (55 очков) и закарпатская «Говерла» (56 очков).

После триумфального успеха команды в поединке с «Энергетиком» (матч завершился со счетом 5:1), на игру ФК «Севастополь» с командой «Сталь» пришли посмотреть тысячи севастопольских болельщиков. Еще задолго до начала игры все билеты были раскуплены, поэтому сотни любителей футбола остались поддерживать команду, разместившись на ближайшем холме.

На 13-й минуте матча первый гол ФК «Севастополь» в ворота «Стали» забил новый игрок команды  Евгений Космачев. Во втором тайме севастопольцы пропустили один мяч, вскоре после этого судья удалил с поля полузащитника ФК «Севастополь» Артема Култышева. Но даже это не сломило боевой дух футболистов: на 86-й минуте Майкл Алозие забил второй победный гол в ворота соперников.

По традиции, команду поддерживали уже известные едва ли не всей Украине севастопольские фанаты, которые вместе с болельщиками на трибунах воодушевляли своих футболистов «фирменным»: «Вперед, Севастополь!». Команду поддерживали не только «кричалками», но и плакатами.

Поддержка болельщиков не оставила равнодушным даже тренера «Стали» Анатолия Волобуева. На пресс-конференции после матча ему задали вопрос о его впечатлениях от игры. Он ответил: «У меня впечатление от атмосферы, которая здесь, в Севастополе, от болельщиков. Я рад, что в Украине появился футбольный город. Он и раньше был, просто сейчас все встало на свои места, люди ходят, поддерживают. Команде создают условия».

Анатолий Волобуев добавил, что не согласен с назначением штрафного, благодаря которому футболист ФК «Севастополь» забил первый гол в ворота «Стали»: «Не надо этой команде помогать. Они сами подойдут к хорошей игре и результату».