НОВОСТИ

2 июня 2017

ФК «Севастополь» планирует не просто задержаться в Премьер-лиге, а остаться в ней

20:4202.12.2010г.

Об этом сегодня в Севастополе, на итоговой (за первый круг чемпионата) пресс-конференции руководства ФК «Севастополь», заявил президент клуба Александр Красильников. 

- При той ситуации, что все игры мы играем практически на выезде, при том, что в команде нет ни одного человека, у кого был бы опыт работы в Премьер-лиге, результат нашего дебюта в Высшей лиге, в принципе, закономерен. Мы пришли в Премьер-лигу и начали работать буквально с чистого листа. Тем не менее, мы планируем не просто задержаться в Премьер-лиге, а остаться в ней, - заявил Александр Красильников.

Он также сказал, что «для клуба каждая игра дома – это лишнее очко».

- И поверьте, если бы мы играли дома, мы не были бы в таком положении. И мне как севастопольцу стыдно, когда нашу команду называют командой бомжей, то есть командой без определенного места жительства, без своего стадиона. Чтобы у команды был родной стадион, чтобы мы играли на нем 5 марта, надо чтоб усилия приложил не «Смарт-холдинг», а все мы – от кого это в городе зависит, - добавил Александр Красильников.

При этом президент клуба подчеркнул, что в случае возвращения в марте на домашний стадион, шансы ФК «Севастополь» подняться в турнирной таблице и выйти из зоны вылета из Премьер-лиги «серьезно увеличатся». 

Напомним, на 5 марта будущего года назначен матч второго круга чемпионата Украины по футболу, в котором ФК «Севастополь» должен на своем стадионе принять донецкий «Шахтер».

Проект капитальной реконструкции стадиона СКС полностью готов, выделены деньги, но работы не могут начаться из-за проволочек с землеотводом участка, на котором, собственно, и стоит стадион.

Последние полгода ФК «Севастополь» играл домашние матчи в Симферополе, а предыдущие полтора года - в Бахчисарае.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама