НОВОСТИ

2 июня 2017

Фанаты сборной Англии пройдутся по Донецку с гробом — в знак протеста против английских СМИ

12:5219.06.2012г.

Фанаты сборной Англии в преддверии матча с украинской сборной в рамках чемпионата по футболу Евро-2012 планируют пройти маршем по центру Донецка и пронести импровизированный гроб.

По предварительным данным, в 16.00 фанаты начнут собираться возле ирландского паба “Golden Lion” («Золотой лев») в районе площади Ленина, где находится неофициальная резиденция английских болельщиков.

- Англичан отговаривают от поездки на Евро-2012 в Украину: «Назад вы можете вернуться в гробу»

В понедельник в социальной сети Facebook появилась информация о том, что группа британских болельщиков во время шествия понесет импровизированный гроб. Как сообщалось, это будет символизировать протест против слов английского журналиста Соула Кэмпбелла, заявившего в своем фильме, что из Украины можно вернуться в гробу. Английским фанатам в Украине понравилось. На фотографии, опубликованной на странице пресс-секретаря донецкого Кемпинг-парка Богдана Чабана, несколько британцев держат на плечах гроб, а также два плаката с текстами: “You’rewrong! Campbell” («Вы ошибаетесь, Кэмпбелл») и “We’lldowhatwewant” («Мы будем делать, что захотим»).

Как сообщили во вторник в пресс-центре принимающего города, количество фанатов, которые примут участие в шествии, пока уточняется, но предполагается, что их будет до 7 тысяч человек.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама