НОВОСТИ

2 июня 2017

Федеральная программа строительства детских дошкольных учреждений для Севастополя и Крыма будет продолжена - Голодец

20:0716.10.2015г.

Федеральная программа строительства детских дошкольных учреждений, заканчивающаяся в 2015 году, для Севастополя и Крыма будет продолжена. Об этом журналистам сегодня заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец по окончании совещания в правительстве Севастополя.

«Мы обсудили, как будут дальше реализовываться программа по обеспечению местами в дошкольных учреждениях. Потому что в России эта программа в целом завершается. И два субъекта РФ - Крым и Севастополь - а также Северный Кавказ просят продлить программу, потому что большое число детей и отсутствие инфраструктуры не позволяют уложиться в срок», - сказал Голодец.

По ее словам, «в отношении Севастополя эта программа должна быть продолжена».

9 октября губернатор Сергей Меняйло заявил о том, что по предварительной договоренности в  правительстве РФ Севастополю будет продлена до 2018 года Федеральная целевая программа относительно строительства детсадов и школ. 

1 сентября 2015 года заместитель директора департамента образования правительства города Владимир Тюнин заявил о том, что в Севастополе в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года будут построены как минимум 9 учреждений образования – 4 общеобразовательные школы и 5 детсадов.

До 1 января 2016 года в России действует федеральная программа модернизации дошкольного образования, в рамках которой по всей стране ведется строительство новых детских садов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама