НОВОСТИ

2 июня 2017

Федеральный бюджет выделил Севастополю 1,8 млрд рублей для расчетов за электроэнергию с Украиной и Крымом

17:1906.11.2015г.

Федеральный бюджет оказал помощь Севастополю в расчетах за электроэнергию с иностранным государством и Крымом. Об этом сегодня на заседании правительства города заявил директор департамента финансов Владимир Штоп. 

«За 9 месяцев текущего года 1 млрд 800 млн рублей выделено из федерального бюджета на компенсацию расходов энергосбытовой организации, осуществляющей покупку электрической энергии из энергосистем иностранных государств и у производителей, функционирующих на территории Крымского федерального округа», - сказал Штоп.

По его информации, на исполнение мероприятий в рамках программы развития и реформирования ЖКХ на 2015-2020 годы по капитальному ремонту балконов, фасадов, козырьком зданий, по замене лифтов в жилом фонде направлено более 25 млн рублей.

12 октября губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что правительство Севастополя города проводит комплекс мероприятий, чтобы ослабить возможную энергетическую блокаду со стороны Украины. На случай отключения электроэнергии в городе на социально важных объектах и объектах жизнеобеспечения развернуты 270 резервных источников электропитания. Кроме того, в городе началось строительство ТЭС мощностью 470 мегаватт. 

Севастопольская ТЭС будет состоять из двух блоков. Первый блок мощностью 235 мегаватт будет сдан в сентябре 2017 года, второй - к марту 2018 года.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама