НОВОСТИ

2 июня 2017

Фестиваль военных оркестров Sevastopol Military Tattoo из года в год прогрессирует

23:1114.06.2013г.

Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель фестиваля Роман Мархолиа.

«Мы же видим друг друга каждый год, видим, как кто работает на площадке. Я с огромной радостью вижу прогресс коллективов. Наверное, вот этот вот контекст международный очень помогает и визуально и творчески: подглядеть те современные тенденции, которые есть в военной музыкальной культуре. И мы растём вместе. За эти несколько дней гости и хозяева соединяются в единое целое - это ощущение дружеского участия», - отметил Роман Мархолиа.

По его мнению, фестиваль обусловлен желанием города видеть подобные выступления.

«В основе он имеет дружескую опору. Он рождён желанием города. Была потребность в военных парадах. Город, рождённый как военная цитадель, помнит о своём прошлом. И жизнь очень интенсивно меняется и приобретает новее формы. Вот этот вот статус военного города… жители очень трепетно относятся к статусу защитника», - отметил Роман Мархолиа.

Он также заметил, что в этом году более масштабно включилась в фестиваль по сравнению с предыдущими годами Россия.

«Севастополь имеет много контактов с Россией. Нам они очень важны. И мне радостно, что российская сторона в этом году очень действенно, масштабно включилась в подготовку фестиваля. В этом году Севастополь празднует 230-летие города и Черноморского флота. И этот фестиваль посвящён этой дате», - отметил Роман Мархолиа.

Анастасия Дубрина
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама