НОВОСТИ

2 июня 2017

Филиал Генконсульства РФ в Севастополе не открывают из-за украинской стороны

22:1801.04.2013г.

Об этом в ток-шоу «Открытый формат» на радио «Крым» заявил Генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев.

Отвечая на вопрос ведущего о возможном открытии в Севастополе генерального консульства РФ, Андреев сообщил, что пока это только планы, которые активно обсуждаются последние 2 года.

«Во всех этих планах больше и прежде всего с украинской стороной должна быть симметрия. В планах фигурирует только филиал нашего Генконсульства в Севастополе. Я обеими руками «за» это решение, потому что консульское присутствие там необходимо для российских граждан, в массе проживающих в Севастополе, для контактов с соотечественниками, для решения многих других вопросов, начиная с нормальных, эффективных, каждодневных контактов с Черноморским флотом, с администрацией Севастополя. Этого нет, это не решается. Но есть и финансовые вопросы. Они тормозятся в силу того, что симметрия не может быть обеспечена украинской стороной», - отметил консул РФ в АРК.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», о планах открыть в Севастополе консульское учреждение Владимир Андреев говорил с 2010 года. В то же время, по его информации сотрудники Генконсульства приезжают в Севастополь, и работают не только с моряками, многие из которых являются российскими гражданами, но и со многими севастопольцами, которые, чтоб лишний раз не ехать в Симферополь, прямо в Севастополе могут прийти за консультациями.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама