НОВОСТИ

2 июня 2017

Филиал «Звездочки» в Севастополе обеспечил обслуживание подводной лодки «Новороссийск» Черноморского флота

13:0708.12.2015г.

Филиал «Центра судостроения «Звездочка» в Севастополе, несмотря на ограничения в энергоснабжении, обеспечил своевременное обслуживание новейшей подводной лодки «Новороссийск» Черноморского флота. Об этом заявил директор филиала Игорь Дрей, сообщает пресс-служба филиала. 

«На прошлой неделе в порт приписки Евпаторию от достроечного причала нашего филиала в соответствии с договором с заказчиком ушел буксир-кантовщик «Каламит», проходивший на заводе доковый ремонт. Несколько дней назад достроечную набережную завода покинула и новейшая подводная лодка «Новороссийск» Черноморского флота, где все работы также выполнены в полном соответствии с графиком», - сказал Дрей.

По его информации, завершается ремонт на буксире «Севастополец». Продолжается выполнение согласованных ранее операций на парусном учебном судне «Херсонес». «Все истекшие дни энергоблокады мы работали в тесном контакте с правительствами Севастополя и Крыма, которые относились к нашим проблемам с должным вниманием, оперативно помогали в их решении», - добавил Дрей.

Как сообщалось ранее, корпус дизельной подводной лодки «Новороссийск» проекта 636.3 нуждался в окончательной отделке и окраске. 

28 сентября 2015 года в Севастополь прибыла новая дизель-электрическая подводная лодка «Новороссийск». В «Севморзаводе» были проведены осмотр и гарантийное регламентное обслуживание механизмов ПЛ после завершения межфлотского перехода с Северного на Черноморский флот. 

Дизель-электрическая подводная лодка третьего поколения «Новороссийск» проекта 636.3 - первая из шести серийно строящихся для Черноморского флота.

26 июля 2015 года командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко сообщил журналистам, что на Черноморском флоте происходит качественное обновление корабельного состава. «До конца 2020 года мы получим 54 корабля и судна», - сказал Витко. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама