НОВОСТИ

2 июня 2017

Флот России поможет флоту Украины завершить ремонт и ходовые испытания ПЛ «Запорожье»

11:1716.06.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, на протяжении двух дней, 15-16 июня, в Севастополе делегация Военно-Морского Флота Российской Федерации во главе с начальником технического управления ВМФ РФ контр-адмиралом Виктором Бурсуком вместе с представителями командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины обсуждает вопросы завершения ремонта и обеспечения ходовых испытаний подводной лодки «Запорожье».

Делегация ВМФ РФ, в которую также входили представители технического управления и тыла ЧФ, посетила подводную лодку «Запорожье», которая в настоящее время находится на ремонте в 13-м судоремонтном заводе ЧФ РФ.

С украинской стороны в мероприятии приняли участие заместитель командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины по боевой подготовке контр-адмирал Виктор Носенко, специалисты управления логистики ВМС и командование экипажа подводной лодки.

Сегодня планируется встреча начальника технического управления ВМФ РФ контр-адмирала Виктора Бурсука с командующим Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмиралом Виктором Максимовым.

Цель визита российской делегации в Севастополь – обсуждение с украинскими коллегами возможностей судоремонтного предприятия ЧФ РФ по завершению ремонта подводной лодки, определение путей и методов подготовки экипажа и сдаточной команды завода к проведению ходовых испытаний, а также привлечения сил и средств Черноморского флота к аварийно-спасательному обеспечению ходовых испытаний «Запорожье».

На сегодняшний день ремонтные работы по возобновлению технической готовности подводной лодки «Запорожье» вступили в завершающую стадию. Выполнено около 90 процентов работ от общего объема ремонта.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама