НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд Куницына намерен потратить в Севастополе на благотворительные цели 78 млн. гривен

15:5806.01.2009г.

«Благотворительный фонд С.В. Куницына» намерен потратить в Севастополе на благотворительные цели в 2009-2011 годах 78 миллионов гривен. Об этом журналистам сообщил председатель правления фонда и один из его спонсоров Кондратевский Сергей Михайлович,  который в 1990-х годах занимал должность управляющего Крымским церковным банком и владельца Торгового дома Кондратевских. По словам предпринимателя, в декабре 2008 года он уже перечислил на счет Фонда С.В. Куницына сумму в 1 миллион 400 тысяч гривен.

Согласно тому же источнику, фонд намерен оплачивать выдачу продовольственных пайков для малоимущих граждан, медикаменты и операции для них, а также оплатить стоимость разработки и установки в Севастополе трёх памятников –  жертвам красного террора, погибшим в Севастополе в годы гражданской войны, защитникам Севастополя, погибшим в катакомбах в годы Великой Отечественной войны, и князю Потёмкину.

Председатель правления рассказал, что «Благотворительный фонд С.В. Куницына» зарегистрирован 05 декабря 2008 года. Учредители фонда - Кондратевский Сергей Михайлович и Куницын Сергей Владимирович - председатель Севастопольской городской государственной администрации. В настоящее время в фонде работает 56 человек,  по штату – около 100 сотрудников. Предприниматель также сообщил, что за последних 17 лет он потратил на благотворительные цели в Севастополе 35  миллионов долларов США.

По словам Кондратевского С.М., в последние годы он декларирует в свои налоговых декларациях активы на сумму 380  миллионов долларов США, которые размещены преимущественно в западных странах.

Источник: Леус-информ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама