НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд социально-экономического развития Севастополя: уровень творческой и научной молодежи повысился

10:1720.10.2011г.

Уровень подготовки молодых преподавателей и студентов пяти севастопольских вузов, подающих свои творческие и научные работы на конкурс Фонда социально-экономического развития Севастополя, значительно возрос.

Об этом со ссылкой на выводы комиссии Фонда сегодня в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявила управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова.

- Комиссия Фонда социально-экономического развития Севастополя отмечает, что уровень ребят, подающих на конкурс творческие и научные работы, значительно возрос. Сегодня совершенно очевидно, что программа по поддержке перспективных ребят достигла своей цели – повысить мотивацию к научной и творческой деятельности. У ребят появился стимул. Они стараются и видят реальный результат. Вы знаете, иногда уровень исследований, проводимых ребятами, просто поражает, - сказала в эфире «НК» Алла Щербакова.

При этом она как пример привела деятельность молодого преподавателя Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности Надежду Дербасову.

- Надежда имеет два патента по универсальным способам обезвреживания взрывоопасных предметов. Причем, это - не только теоретические исследования, а и работа, которая успешно проводится на практике. Другой стипендиат – Виктор Волков – имеет 3 патента, которые касаются разработки протезов тазобедренного сустава. Также наш стипендиат Илларион Довгий, занимаясь собственными исследованиями, одновременно на общественных началах готовит наших школьников к олимпиадам по химии. И, к слову, в этом году севастопольские школьники, под руководством стипендиата Фонда, впервые за 15 лет добились замечательных успехов. В частности, один из учеников 57 школы взял «бронзу» на Менделеевской олимпиаде в Москве. Поверьте, это – очень высокий уровень, - привела примеры Алла Щербакова. 

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по информации управляющей Фондом социально-экономического развития Севастополя Аллы Щербаковой, 24 октября в Севастопольском центре культуры и искусства состоится торжественная церемония вручения стипендий стипендиатам Фонда социально-экономического развития Севастополя, на которой стипендии получат 117 из 379 соискателей, подавших на конкурс научные и творческие работы.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама