НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд социальных инициатив «Мы все - «Беркут!» вручил денежную помощь самооборонцу Олегу Горшкову

18:5126.03.2014г.

Сегодня в Доме Москвы в Севастополе директор Института стран СНГ Константин Затулин вручил денежную помощь самооборонцу Олегу Горшкову от Фонда социальных инициатив «Мы все - «Беркут».   

Затулин сообщил, что зарегистрирован в Москве Фонд социальных инициатив «Мы все - «Беркут», желая поддержать сотрудников правоохранительных органов и, шире говоря, всех граждан, которые боролись с переворотом на Украине, которые защищали Республику Крым и Севастополь.

«Этот фонд 7 марта был зарегистрирован, открыл свой счет 11 марта. И за 10 дней собрал полтора миллиона рублей. Причем, эти деньги собраны действительно добровольным образом. Простые люди шлют по 100, 200, 300 рублей. Мы по этому поводу всех проинформировали. У нас есть сайт в интернете «Мы все «Беркут». И на этом сайте мы размещаем информацию», - сказал Затулин.

При этом он отметил, что 21 марта было проведено первое заседание попечительского совета Фонда, в состав которого входят: советник президента РФ Сергей Глазьев, Александр «Хирург» Залдостанов, Константин Затулин (глава попечительского совета), главный редактор журнала «Однако» Михаил Леонтьев и писатель Александр Проханов.



«Мы провели заседание, рассмотрели все те заявки, которые к этому моменту были. Мы распределили средства и люди получили всякого рода помощь на общую сумму около миллиона рублей. То есть Фонд начал действовать», - сказал Затулин. 

В этой связи он вручил денежную помощь Олегу Горшкову, воину-интернационалисту, который проявил себя на блок-посту Турецкий вал. Горшков, в частности, преградил своим личным легковым автомобилем дорогу КамАЗу, который пытался прорваться через блок-пост из Крыма на Украину. Легковая автомашина не подлежит восстановлению.

Олег Горшков из рук Константина Затулина получил существенную денежную помощь, на которую он сможет приобрести себе автомобиль.

Александр Щербаков
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама