НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд социально-экономического развития Севастополя продолжает прием документов на конкурс стипендий

12:1029.08.2012г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщила управляющая Фондом Алла Щербакова. 

«В Севастополе продолжается прием документов студентов и молодых ученых для участия в программе стипендий Фонда социально-экономического развития Севастополя на первый семестр 2012-2013 годов», - сказала Щербакова.

Она отметила, что стипендиатами Фонда могут стать студенты, молодые преподаватели в возрасте до 35 лет ведущих вузов Севастополя. 

«Отличительной особенностью этого конкурса станет то, что ранее партнерами программы стипендий Фонда были пять вузов Севастополя, а с первого семестра нынешнего учебного года их будет восемь. К нашим основном партнерам присоединились Украинский морской институт, Севастопольский филиал Саратовского государственного университета и Севастопольский институт банковского дела», - уточнила Щербакова.    

По ее информации, 15-20 человек ежедневно обращаются  в Фонд за консультациями по программе стипендий. Принято больше трех сотен документов от студентов, абитуриентов и молодых преподавателей. Прием документов будет продолжаться до 10 сентября. 

Справка

Программа стипендий - одна из крупнейших программ негосударственных стипендий в Украине, которая работает в Севастополе уже шесть лет подряд. 

В каждом семестре стипендиатами Фонда социально экономического развития Севастополя (президент Фонда — народный депутат Украины Павел Лебедев) одновременно являются около 150 человек. 

Сумма стипендии составляет 1000 гривен в месяц для студентов и 500 гривен для школьников. В первом полугодии 2012 года назначено 144 стипендии на общую сумму 635 тыс. грн. 

Кроме того, Фондом также предусмотрены ежемесячные стипендии в 500 грн. выпускникам детских домов и интернатов, поступившим в средне-специальные и высшие учебные заведения. Фонд оплачивает учебу в вузах выпускникам интерната №3. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама