НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд защиты вкладчиков принял 125,4 тыс. заявлений, выплатил компенсации на сумму 1,4 млрд рублей

15:4229.05.2014г.

С момента начала работы, с 23 апреля 2041 года, Фонд защиты вкладчиков принял 125,4 тыс. заявлений на получение компенсационных выплат от клиентов украинских банков, прекративших работу на территории Крымского федерального округа.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

По состоянию на 28 мая 2014 года рассмотрено 44,2 тыс. заявлений, одобрено 22,6 тыс. заявлений, передано в банки-агенты 17,1 тыс. заявлений на сумму 2,877 млрд руб.

6595 вкладчиков уже получили компенсационные выплаты на сумму 1,4 млрд рублей. В настоящий момент обрабатываются заявления, поданные 3 мая.

На сегодняшний день Фонд осуществляет прием заявлений о согласии на приобретение прав требований по вкладам (счетам) и на выплату компенсаций в размере 100% суммы вклада (но не более 700 тысяч рублей в одном банке на одного вкладчика) от клиентов 19 банков: ПАО КБ «ПриватБанк», АО «Имэксбанк», ПАО «Киевская Русь», ПАО «ВиЭйБи Банк», ПАО «Терра Банк», ПАО «Финростбанк», ПАО «Банк «Финансы и Кредит», ПАО «Коммерческий банк «Финансовая инициатива», ПАО «Акцент-Банк», ПАО «Авант-Банк», ПАО «Марфин банк», ПАО «Укрсоцбанк», ПАО «УкрСиббанк», ПАО «Дельта банк», ПАО «Городской коммерческий банк», ПАО «Банк Форум», ПАО «Автокразбанк», ПАО «Платинум банк». В том числе, с сегодняшнего дня, 29 мая, начат прием заявлений от вкладчиков АО «Ощадбанк».

Всего на территории Крымского федерального округа действуют 199 пунктов приема заявлений в 21 городе, из них сегодня открылись 54 пункта приема заявлений от вкладчиков АО «Ощадбанка».

Выплаты осуществляются путем зачисления денежных средств на новые счета вкладчиков, открытые в уполномоченных банках – Черноморском банке развития и реконструкции (ЧБРР), Российском национальном коммерческом банке (РНКБ) и Генбанке.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама