НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд защиты вкладчиков принял свыше 20 тысяч заявлений о компенсационных выплатах вкладчикам - жителям Крыма и Севастополя

11:0429.04.2014г.

C момента начала приема заявок (с 23 по 27 апреля) Фонд защиты вкладчиков принял от клиентов крымских банков 20 526 заявлений на передачу прав по вкладам и выплате компенсаций. Более 70% заявлений поданы клиентами «Приватбанка» (всего 15628 заявлений за 5 дней). От вкладчиков «Имэксбанка», банка «Киевская Русь» и «ВиЭйБи Банка» заявления поступили в банк «ЧБРР» (1591 заявление), «РНКБ» (2629 заявлений) и в сам Фонд (678 заявлений).

Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

В связи с неисполнением обязательств перед кредиторами обособленными структурными подразделениями «ПриватБанка», «Имэксбанка», банка «Киевская Русь» и «ВиЭйБи Банка» на территории КФО и в соответствии с российским законодательством Фонд защиты вкладчиков объявил о приобретении с 23 апреля у вкладчиков, зарегистрированных по месту жительства на территории Крымского федерального округа (КФО), прав требований и выплате компенсаций в размере 100% суммы вклада (но не более 700 тысяч рублей в одном банке на одного вкладчика). Компенсацию вправе получить физические лица, в том числе осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, проживающие на территории КФО. Компенсация выплачивается по вкладам, которые были размещены в банках по 1 апреля 2014г включительно. Сумма требований вкладчика, выраженная в гривнах либо иной иностранной валюте, определяется в валюте Российской Федерации по курсу, установленному Банком России на 18 марта 2014 г. (курс гривны - 3,78 российских рубля).

Учитывая большой поток вкладчиков Фонд организовал прием заявлений и в рабочие, и в выходные дни. Для получения компенсации вкладчик должен представить в пункты приема заявление о согласии на приобретение Фондом его прав (можно заполнить в момент обращения либо скачать с сайта Фонда www.fzvklad.ru) и оригиналы документов, подтверждающих его требование к банку. Прием заявлений на компенсационные выплаты проходит в 77 офисах в 22 городах и населенных пунктах (в том числе Севастополе, Симферополе, Ялте, Евпатории и т.д.): для вкладчиков «ПриватБанка» - в структурных подразделениях «ПриватБанка»; для вкладчиков «ИМЭКСБАНКа», банка «Киевская Русь» и «ВиЭйБи Банка» – в отделениях банков ЧБРР, РНКБ и в самом Фонде. 

Подробную информацию об адресах пунктов приема заявлений можно получить по телефону горячей линии 0-800-50-77-44 и на сайте Фонда в сети Интернет по адресу: www.fzvklad.ru.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама