НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонтан в парке, больше похожем на скотный двор, пляж и рынок, будет работать

10:3704.08.2011г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, в ходе рабочего совещания по вопросам ЖКХ председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба дал поручение восстановить работу фонтана в Комсомольском парке (в народе - Детский).

"Фонтан должен работать. Кому-то отдали в аренду часть парка, из фонтана сделали водный аттракцион. Это неправильно. Все-таки это – достопримечательность Севастополя. Здесь фотографируются новобрачные. Фонтан надо отремонтировать, он должен снова радовать севастопольцев и гостей города", - подчеркнул Владимир Яцуба.

Как ранее и неоднократно сообщал "Новый Севастополь", Комсомольский парк с подачи чиновников и предпринимателей давно превращен в место для зарабатывания денег всеми возможными способами. Здесь процветает лошадиный бизнес, распространяя такие запахи, что севастопольцы стремятся обойти это место стороной. Здесь во многих торговых палатках идет реализация различных напитков, в том числе, и спиртных, несмотря на то, что в этом месте отдыхают родители с маленькими детьми. Здесь предприниматели прямо на газонах разворачивают огромные надувные фигуры, место которым - на пляже, но никак не в парке.

Севастопольцы неоднократно требовали от властей навести порядок в Комсомольском парке, однако ни администрация Куницына, ни Саратова не смогли это сделать. Севастопольцы в прямом эфире СРГТРК получили заверение от главы Ленинского района Виктора Сальникова, что в парке будет наведен порядок и он приобретет свой первоначальный вид. Однако свое обещание чиновник не сдержал.

Что касается фонтана, то прежний глава города Куницын тоже пытался запускать его в интересах горожан, фонтан работал несколько дней, а затем все возвращалось на круги своя. То есть фонтан превращался в грязную лужу, в которой функционировал детский аттракцион.

Сегодня "Новый Севастополь" вынужден констатировать, что ни одна из властей Севастополя не смогла найти рычагов, чтобы Комсомольскому парку вернуть достойный парковый вид.

Сегодня Комсомольскому парку больше подойдут такие, например, названия: Скотный двор, или Комсомольский рынок, или Лошадиный пляж. Одно из этих названий больше, чем парк, соответствует истинному положению вещей в этом некогда романтичном месте.

Если у Владимира Яцубы получится навести порядок в этом парке, ему будут благодарны севастопольцы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама