НОВОСТИ

2 июня 2017

Фракция КПУ в горсовете предлагает коллегам из ПР объединить усилия в сохранении спортивных сооружений

12:0312.03.2008г.

Обсуждая выступление на сессии Севастопольского горсовета народного депутата Украины Вадима Колесниченко, посвященное итогам недавнего съезда в Северодонецке, представители четырех фракций – КПУ, ПСПУ, «Наш дом – Севастополь» и «Русский блок» - посчитали, что называть мероприятие «съездом депутатов всех уровней» не представляется возможным. Кто прямым текстом, а кто в несколько завуалированной форме обозначили «Северодонецк-2» как масштабное собрание Партии регионов.

Короткий, но емкий анализ ситуации представил депутатам лидер фракции коммунистов Василий Михайлович Пархоменко: «В отличие от наших коллег, у нас, у коммунистов, нет совершенно никакой обиды за то, что «регионалы» составили большинство и сами собрались на свой съезд. Я полагаю, что этот съезд в первую очередь был нужен Партии регионов. Им, как я понимаю, просто надо было «окрепнуть духом в борьбе». Мы знаем, что эта политическая партия переживает непростые времена и часть руководства просто-напросто проигнорировала съезд, отдав предпочтение футбольному матчу».

«Тем не менее мы удовлетворены итогами съезда и будем на местах их поддерживать. Я в Вашем лице, уважаемый Вадим Васильевич, хотел бы видеть союзника в сохранении как спортивного сооружения стадиона «Чайка», который стараниями «Севморзавода» и некоторыми депутатами от вашей партии превращен в позорный базар».

Василий Михайлович также надеется, что совместными усилиями спортивный комплекс в Загородной балке не будет перепрофилирован в элитный футбольный клуб с дорогой гостиницей, а останется в собственности громады города.

Фото Василия БАТАНОВА


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама