НОВОСТИ

2 июня 2017

ГАИ Севастополя: Несмотря на жесткие санкции, пить за рулем водители меньше не стали

12:0809.06.2011г.

Введенные в Украине жесткие санкции против пьянства за рулем не повлияли на снижение количества севастопольских водителей, управляющих автомобилями в нетрезвом состоянии.

Об этом, выступая сегодня утром в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил заместитель начальника управления ГАИ УМВД Украины в Севастополе подполковник милиции Сергей Крикушенко.

- После ужесточения наказания за пьянство пить за рулем севастопольские водители меньше не стали. Несмотря на большие штрафы – от 2,5 до 3,5 тысяч гривен, лишение прав и даже конфискацию автомобиля, вернее, возмездное изъятие, когда автомобиль продается с аукциона, а водителю возвращаются деньги, тем не менее водители продолжают пить за рулем. Это менталитет наших людей. ДТП по вине пьяных водителей – на уровне прошлого года. Инспекторы работают, суды штрафуют, лишают и даже садят на 15 суток. Тем не менее, есть люди, которые в нетрезвом состоянии попадаются 2 и 3 раза в год, - сказал Сергей Крикушенко.
 
Напомним, по данным руководителя пресс-центра управления ГАИ УМВД Украины в Севастополе подполковника милиции Виктор Белоконного, озвученным в январском эфире «Народного канала», только за первые две недели 2011 года в Севастополе было поймано 83 пьяных водителя.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама