НОВОСТИ

2 июня 2017

ГАИ Севастополя: В нынешней обстановке оставить в центре города только троллейбусы не реально

15:1209.06.2011г.

Острая проблема с транспортными развязками в Севастополе не позволяет оградить центр города от маршрутных автобусов, оставив там только электротранспорт.

Такое мнение, выступая сегодня утром в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», высказал заместитель начальника управления ГАИ УМВД Украины в Севастополе подполковник милиции Сергей Крикушенко.

- В городе очень остро стоит проблема транспортных развязок. Сама идея по разгрузке центрального кольца муссируется давно. С экологической точки зрения, это хорошая идея. Потому что раньше, когда автобусов не было, воздух в городе был намного чище. Но практически в нынешней обстановке, учитывая большой поток пассажиров, оставить в центре только троллейбусы не реально. Во всяком случае, с тем паком троллейбусов, что сейчас выходят на линию. Дело даже не столько в подвижном составе, сколько в местах пересадки пассажиров с автобусов на троллейбусы. Это если из центра Севастополя убрать автобусы. Думаю, сделать такое пока будет тяжело, - сказал в эфире «НК» Сергей Крикушенко.

Представитель ГАИ назвал данный вопрос «тяжелым».

- Это надо конкретно садиться и обсуждать вопрос с руководством города. Если вопрос будет поставлен официально, то есть реально и конкретно, будем что-то изыскивать и предлагать. Здесь необходимо коллегиальное, взвешенное и основанное решение, - добавил Сергей Крикушенко. 

Напомним, ранее, выступая в эфире «НК», главный инженер КП «Севэлектроавтотранс» Сергей Бабков заявил, что руководство КП связывает повышение рентабельности своего предприятия с разгрузкой центральной части Севастополя от коммерческих автобусных маршрутов. Подобная разгрузка, по мнению главного инженера КП, повысит конкурентоспособность городского электротранспорта и, соответственно, его выручку.

В свою очередь депутат горсовета Дмитрий Белик сообщил в эфире «НК», что кризисная ситуация, связанная с убыточностью КП «Севэлектроавтотранс», будет рассмотрена ближайшей сессии горсовета, запланированной на 21 июня.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама