НОВОСТИ

2 июня 2017

ГП "Дельта лоцман" отрицает свою вину в аварии буксира "Бугский"

10:3706.05.2010г.

Государственное предприятие "Дельта лоцман" опровергает заявление о том, что мол, украинский буксир в Николаеве перевернулся по вине лоцмана этого буксира. Об этом идется в заявлении предприятия.

"Дельта-лоцман" категорически опротестовывает соответствующее заявление якобы капитана Николаевского морского торгового порта Сергея Рябчикова, которое фигурирует в материале, (кстати, капитаном Николаевского МТП является Павел Рябчиков)", - сказано в сообщении.

"Причина и виновники этого инцидента будут определены исключительно по результатам работы и выводам специально созданной комиссии по расследованию соответствующего аварийного морского происшествия", - подчеркивается в заявлении.

Также в документе отмечается, что комментарии и заявления по этому поводу, без учета выводов комиссии, будут считаться преждевременными, некорректными и безосновательными.

Как известно, во вторник во время захода в Николаев большой десантный корабль ЧФ РФ "Ямал" перевернул украинский буксир "Бугский".

Агентство УНИАН сообщило, что капитан  Николаевского морского торгового порта Сергей Рябчиков заявлял о том, что в аварии виновный лоцман государственного предприятия "Дельта-лоцман".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама