НОВОСТИ

2 июня 2017

Гагаринская РГА Севастополя: Собственники эспланады в Омеге за свой счет наведут порядок на пляже

12:5214.03.2012г.

Собственники эспланады в районе «Омега» за свой счет наведут порядок на местном пляже. 

Как сообщил в сегодняшней он-лайн программе «Решаем сообща» СРГТРК председатель Гагаринской РГА Олег Сердюк, таково общее решение застройщиков эспланады, выработанное во время двусторонних консультаций с районными властями.  

- В этом году в Омеге создана Гильдия предпринимателей и застройщиков-инвесторов, которые являются собственниками эспланады. Во время консультаций с ними мы пришли к общему мнению, что они за свой счет будут наводить порядок - непосредственно застраивать эспланаду не только на своей территории благоустройства, но и на самом пляже. Это – жест доброй воли городу. Ты также идем навстречу небезразличным к судьбе нашего города людям, - сказал в эфире Олег Сердюк. 

При этом он оговорился, «успеют в этом году или не успеют, но все меры к тому, чтобы работы были начаты, уже предприняты». 

- Наследие прошлого – парочка баров, что незаконно там стоят, в соответствии с законодательством и решением судов будут демонтированы. Надеемся к началу пляжного сезона первую очередь застройки эспланады завершить, - резюмировал Олег Сердюк.  

Справка

Эспланада — широкое открытое пространство перед крепостью. Чтобы затруднить нападение на крепость, пространство перед ней оставляли открытым, вырубая все деревья и запрещая строить дома. Из-за этого войска противника не могли приблизиться к крепости незамеченными или укрыться от обстрела.

В настоящее время имеет следующий смысл:

- Незастроенное пространство между крепостными или городскими стенами и ближайшими городскими строениями.
- Открытое место, площадь перед большим зданием.
- Широкая улица с аллеями посредине.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама