НОВОСТИ

2 июня 2017

Гагаринская администрация Севастополя завершает инвентаризацию 68 из 278 городских «недостроев»

12:0826.10.2011г.

По окончании проводимой в Гагаринском районе Севастополя инвентаризации земель будет поставлен вопрос о пересмотре договоров на земельные участки, получившие статус «долгостроя». 

Об этом, выступая сегодня утром в программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, сообщил председатель Гагаринской районной государственной администрации Севастополя Олег Сердюк.

- Тема долгостроев актуальна. По площади застройки у нас – самый большой в городе район. На сегодня в районе 628 строительных площадок. Из них 68 объектов – это недострои, что составляет 10% от общего числа застройки. Это - нерадивые застройщики, которые отведя много лет назад землю и огородив ее забором, далее никаких действий по застройке не предпринимают. Более того, многие из них даже не платят налог на землю. В настоящий момент под моим личным контролем управление архитектуры района проводит инвентаризацию земель района. По окончании инвентаризации земель будет поставлен вопрос о пересмотре договоров на земельные участки, - сказал в эфире Олег Сердюк.

При этом голова Гагаринской РГА высказал предположение, что у собственников долгостроев не хватает средств на освоение земель. 

Как уже сообщал «НС», выступая в недавнем эфире СРГТРК, председатель СГГА Владимир Яцуба сообщил, к определению судьбы заполонивших Севастополь долгостроев местная администрация подключила прокуратуру города.

- Вместе с прокуратурой будем разбираться по каждому объекту, по каждой забранной у города площадке, с каждым недобросовестным инвестором, - сказал в эфире Владимир Яцуба.

Ранее, заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев сообщил данные, в соответствии с которыми на начало осени в Севастополе числилось 278 «недостроев».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама