НОВОСТИ

2 июня 2017

Гагаринская районная организация ветеранов не получила деньги по программе «Ветеран» для музеев боевой славы

17:3909.11.2013г.

В эфире «Народно канала» председатель Гагаринской районной организации ветеранов Юрий Ишков рассказал о планах создания в каждой школе Гагаринского района музея или комнаты боевой славы. К сожалению, по его словам, пока есть проблемы с финансированием.

«В преддверье 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков мы надеемся, что мы в каждой школе создадим школьный музей или комнату боевой славы. Там есть определённые финансовые трудности. Согласно городской программе «Ветеран», были предусмотрены денежные средства для реорганизации, ремонта, помощи создания школьных музеев. Но, к сожалению, не получилось. Мы эти деньги не получили. Надеемся, что в следующем году денежные средства будут выделены», - отметил Ишков.

Также он рассказал о работе пополнения фондов существующих школьных музеев экспонатами времён Великой Отечественной войны. 

«Совместно с представителями школ мы проверили состояние всех школьных музеев. Проверили с целью оказать определённую помощь. Недавно мы обратились к руководству 35-ой батареи, чтобы они оказали помощь предметами Великой Отечественной войны школе № 34. Они готовы это сделать», - отметил Ишков.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама