НОВОСТИ

2 июня 2017

Гагаринский райсовет Севастополя: Претензий и вопросов у людей много, и мы понимаем, что все вопросы мы не решили...

11:3728.12.2011г.

Высказанные на проведенных в декабре депутатских отчетах претензии избирателей Гагаринского района Севастополя обобщены и будут учтены при принятии городского и районного бюджетов.

Такое заявление в сегодняшнем утреннем прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сделал член совета Гагаринской районной организации «Партии регионов» председатель Гагаринского райсовета Севастополя Николай Романов.

- В декабре состоялись отчеты всех наших депутатов перед избирателями – и 12 депутатов из горсовета, и районных депутатов. В нашем районе все депутаты работают единой командой. Да, отчеты были нелегкие. Надо прямо сказать: претензий и вопросов у людей много. Они совершенно справедливы. Мы понимаем, что все вопросы мы не решили. За год их решить просто не возможно. То, что люди высказывают претензии и пожелания – это нормальный процесс. Это свидетельствует о том, что люди идут к депутатам, верят им и надеются на их помощь и поддержку, - сказал в телеэфире Николай Романов.

При этом он отметил, что отчеты «прошли при большом стечении народа, без дружно хлопающих в ладоши групп приближенных избирателей».

- Народу было много. Люди высказали претензии. Все это обобщено и будет учтено при принятии городского и районного бюджетов, - пообещал Николай Романов.

Напомним, на днях, выступая в он-лайн программе «Без купюр» СРГТРК, заместитель председателя Севастопольского горсовета Александр Антоненков сказал, что по настоятельной рекомендации СГО Партии регионов отчеты перед избирателями в целом по городу провели 93% местных депутатов ПР.

По словам заместителя председателя горсовета, большинство обговоренных на отчетах вопросов касалось системы жилищно-коммунального хозяйства города.

Ранее, в октябре, член совета Гагаринской районной организации «Партии регионов» председатель Гагаринского райсовета Севастополя Николай Романов заявлял, что смешанная система выборов в местные советы, когда половина избранных депутатов проходит в советы по партийным спискам, а не от конкретных избирательных районных участков (микрорайонов), должна быть заменена на 100-процентно мажоритарную. 

- Лично мое мнение, нужно рассматривать перспективу полного перехода на «мажоритарку» с тем, чтобы от конкретного микрорайона избирался конкретный человек, который будет нести конкретную отвественность перед избирателями. Ибо бывают случаи, что избранные по спискам депутаты не вникают в суть проблем на местах, в районах. К счастью, у нас такого нет: с самого начала мы всех избранных по партийным спискам депутатов распределили по округам района. Это позволят теснее работать с избирателями, - сказал в телеэфире Николай Романов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама