НОВОСТИ

2 июня 2017

Гагаринский райсовет Севастополя вышел с инициативой по переводу смешанной системы выборов в местные советы на полностью мажоритарную

11:3306.10.2011г.

Смешанная система выборов в местные советы, когда половина избранных депутатов проходит в советы по партийным спискам, а не от конкретных избирательных районных участков (микрорайонов), должна быть заменена на 100-процентно мажоритарную. 

Такое заявление в сегодняшнем утреннем прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сделал член совета Гагаринской районной организации «Партии регионов», председатель Гагаринского райсовета Севастополя Николай Романов.

- Лично мое мнение, нужно рассматривать перспективу полного перехода на «мажоритарку» с тем, чтобы от конкретного микрорайона избирался конкретный человек, который будет нести конкретную ответственность перед избирателями. Ибо бывают случаи, что избранные по спискам депутаты не вникают в суть проблем на местах, в районах. К счастью, у нас такого нет: с самого начала мы всех избранных по партийным спискам депутатов распределили по округам района. Это позволят теснее работать с избирателями, - сказал в телеэфире Николай Романов.

При этом член совета Гагаринской районной организации «Партии регионов» добавил, что за 11 месяцев работы Гагаринского райсовета Севастополя на приемы к местным депутатам с конкретными вопросами пришел 321 избиратель. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама