НОВОСТИ

2 июня 2017

Галина Маношина: «Позиция госадминистрации — сохранить рабочие места на рынках и сами рынки»

11:2225.02.2009г.

Об этом сообщила начальник отдела торговли и бытового обслуживания населения СГГА Галина Маношина в сегодняшнем утреннем эфире Севастопольской государственной региональной телерадиокомпании, отвечая на вопрос, будет ли в нашем городе в дальнейшем иметь место тенденция сокращения рынков. По ее словам, «позиция городской государственной администрации направлена на то, чтобы сохранить рабочие места на рынках, сохранить наши рынки». Как добавила она, «речь, видимо, идет о том, что приводить надо деятельность рынков, которые не соблюдают соответствующие требования, в русло законодательства. Речь не идет о том, чтобы закрыть какие-то рынки».

Г. Маношина также отметила, что есть концепция совершенствования функционирования рынков, рассчитанная на 2007-2011 годы, которая утверждена решением городского совета, «и ежегодно, даже ежеквартально  мы информируем горсовет о ходе выполнения мероприятий данной концепции». По словам начальника отдела, концепция включает в себя пять разделов. Как подчеркнула она, «в концепции также отмечается, что в Украине существует тенденция к преобразованию рынков в современные торговые центры. Но даже современный проект закона о развитии рынков не предусматривает сокращения количества рынков».

Как добавила Г. Маношина, «субъекты хозяйственной деятельности,  у которых есть землеотвод, и, допустим, истекает срок землеотвода, сами определяют: либо они подают документы на продление землеотвода под целевое назначение как под рынок, либо под торгово-офисный центр».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама