НОВОСТИ

2 июня 2017

Гавриленко считает, что поисковикам без власти Севастополя не обойтись, равно как и не обойти бюрократию

12:1529.10.2013г.

Если мы и дальше будем так сотрудничать с властями, то в Севастополе дело увековечивания будет поставлено на должный уровень.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщила председатель Севастопольского объединения «Долг».

«Как произошло в этом году, просто обнадёживает. Потому что наши дела были поручены под контроль Дмитрия Белика и он приложил все возможные усилия. И в Киеве лично для нас получал разрешение на работы. Если мы также дальше будем сотрудничать, то я, думаю, в Севастополе дело увековечивания будет поставлено на должный уровень», - отметила Гавриленко.

И добавила: «Без администрации, городского совета нам не продвинуться, потому что мы делаем не частное дело, а, в общем-то, государственное».

По её словам, получение лицензии на проведение поисковых работ сильно изменило работу организации «Долг». Разрешение на эксгумацию получило КП «Севастопольский комбинат благоустройство».

«У нас изменилось вот что, мы как общественная организация имеем право на поисковые работы, архивные работы до момента обнаружения останков. Потом мы должны остановить свою работу и должна быть эксгумация этих останков, то есть поднятие их из земли. Разрешения на эксгумацию получило наше СКБ – КП «Севастопольский комбинат благоустройства». Как с ними будут складываться фактически взаимоотношения, мы посмотрим в ближайшее время. Как будем их вызывать - на каждые останки или ограничимся массовыми захоронениями, мы пока этого не обсуждали. Но они пока работают на объекте на улице Правды, там, где были обнаружены захоронения французских воинов», - рассказала Гавриленко.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама