НОВОСТИ

2 июня 2017

Газета «Вести» и «Фонд Инкерман» презентовали фотоконкурс «Севастополь. Времена года»

18:2428.02.2012г.

Проведение фотоконкурса, учрежденного севастопольской независимой информационной газетой «Вести» и БО «Фонд Инкерман»,  презентовали сегодня в ходе пресс-конференции в  медиа-центре «IPC Севастополь». В пресс-конференции приняли участие главный редактор газеты «Вести» Николай Буткин, директор «Фонда Инкерман» Роман Мигрин, член жюри фотоконкурса севастопольский фотограф Василий Батанов.  

Об этом сообщает пресс-служба «Фонда Инкерман».

«Этот фотоконкурс позволит многим севастопольцам почувствовать себя более причастными к Севастополю – когда человек ходит по родному городу пешком с фотоаппаратом и снимает те мгновения, которые никогда не повторятся, и потом сможет этими мгновениями поделиться с другими, это хорошо. Мы решили, что работы, которые будут присылаться на конкурс, могут быть посвящены памятникам истории и архитектуры, пейзажам Севастополя, это могут быть фотопортреты на фоне города, также нам интересны снимки о людях труда, потому что наша газета ведет рубрику «Человек и его дело»», - рассказал журналистам Н. Буткин.

Фотоконкурс будет проводиться в четыре этапа, каждый из которых будет посвящен отдельному времени года.  Первый этап стартует 1 марта 2012 года. В конце каждого триместра будет проводиться подведение итогов и награждение победителей. Автор фотографии, занявшей первое место, получит цифровой зеркальный фотоаппарат Canon 550D, за второе место - фотоаппарат Canon IX 220, за третье место - фотопринтер Epson.

По словам организаторов, определение фотографий-победителей будет проходить в два этапа. Ежемесячно пятерку лучших фотографий смогут выбрать сами севастопольцы с помощью интернет - голосования на сайте газеты «Вести» www.sevnews.com.ua.  В ходе второго этапа из отобранных 15 фотографий в конце сезона тройку лидеров определят члены жюри фотоконкурса, в состав которого также входят профессиональные севастопольские фотографы. К фотографиям должна прилагаться краткая аннотация, в которой необходимо указать название фотографии, а также кем, где и когда она была сделана. 

В фотоконкурсе могут принять участие севастопольцы любого возраста, но только фотолюбители. Для участия можно предоставить три фотографии, в цифровом формате. Фотографии в цифровом виде можно будет загрузить на сайте газеты «Вести» в разделе «Фотоконкурс» www.sevnews.com.ua. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама