НОВОСТИ

2 июня 2017

Железобетонный забор продолжает закрывать свободный выход к морю в районе пляжа Песочный в Севастополе

13:2824.06.2016г.

Железобетонный забор продолжает закрывать свободный выход к морю в районе пляжа Песочный в Севастополе. Об этом сообщает координатор по работе со СМИ РШ ОНФ в Севастополе Екатерина Бубнова.

По ее информации, члены севастопольского регионального штаба ОНФ освместно с сотрудниками городской прокуратуры провели повторную проверку доступности 120-метровой береговой линии между пляжами Песочный и Солнечный в районе Стрелецкой бухты, где частный оздоровительный комплекс огородил территорию вокруг бетонным забором и пропускает желающих пройти на пляж только за 80 рублей.

«Согласно Водному кодексу России, 20 м от береговой линии должны быть в открытом доступе для всех. А этот пляж фактически сделали закрытым и называют его пляжем курортно-оздоровительного комплекса», – рассказал член региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Иван Стабников.

Член регионального штаба ОНФ Александр Караваев, в свою очередь, отметил, что местный ОНФ занимается проблемой закрытой пляжной территории уже второй год.

По результатам проверки в прокуратуре Севастополя пообещали в ближайшее время принять решение и обнародовать его.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама